Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
29 апреля 1578 года, вторая половина дня.
Принц вернулся в свои покои сразу после того, как уведомил герцога де Гиза о своей весьма плодотворной беседе с королем, которая убедила его в том, что завтра именно он, герцог Анжуйский, будет назначен главой Священной Лиги.
Однако... весьма хладнокровно принял мою весть де Гиз... И напоследок бросил мне эту ехидную улыбку... С другой стороны, его досада отнюдь не беспричинна! Вопрос только в том - какими картами походит он в дальнейшем...
Войдя в покои, Франсуа запер за собой дверь и рухнул всем телом на кровать.
Смерть Христова! Я завтрашнего дня жду с нетерпением... сердцебиение герцога усилилось, в преддверьи такого события он думал лишь о том, как бы перевести хоть ненадолго свои мысли в другое русло.

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Юная графиня подошла к покоям принца. По телу пробежала легкая дрожь, в душе кипело негодование. На лице то и дело появлялась грустная улыбка. У дверей стоял камердинер, Ариэлла обратилась к нему:
- Доложите монсеньору обо мне.
После того, как принцу доложили о ее приходе, Ариэлла вступила в покои герцога.

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
Герцог, проходя мимо зеркала, слегка поправил челку, и, сделав несколько шагов навстречу вошедшей даме, обратился к ней несколько вялым тоном:
- Приветствую, мадемуазель, чем обязан Вашему визиту?

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Девушка шагнула через порог. Увидев принца, она присела в глубоком реверансе. Ариэлла шла медленно. Больше всего ей не хотелось видеть этого человека, но он стоял перед ней.
- Добрый вечер, Ваше высочество, - подойдя ближе, Ариэлла взглянула в глаза принца..Его взгляд был холоден, хотя на лице герцога и была улыбка.
- Простите, что беспокою вас. Меня прислала ваша матушка, справиться о здоровье Вашего высочества, - проговорила девушка и потупила взгляд.

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
Как трогательно, - подумал Франсуа, про себя усмехнувшись, - матушка вспомнила обо мне как раз когда я вышел вновь на первый план в нашем театре...
Герцог подошел поближе и продолжил все тем же вялым, но немного более любезным тоном:
- Передайте матушке... я в добром здравии. Да, чувствую я себя сегодня просто превосходно! - Принц задумался на мгновенье, слегка прищурив глаза.
- Больше никаких вестей от Ее Величества? - поинтересовался он у Ариэллы.

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Герцог Анжуйский подошел к девушке. Он был так близко, что Ариэлла почувствовала его горячее дыхание. По коже пробежали мурашки… Юная графиня еле сдерживала свою неприязнь…
- Монсеньор, я очень рада, что вы находитесь в полном здравии. Нет, вестей никаких, Её Величество просто хотела осведомиться о вашем здоровье и, конечно же, обрадуется, услышав это.
По комнате начал разливаться приятный аромат, свежий с легкой горчинкой.
- Ваше Высочество, позвольте мне удалиться, дабы обрадовать Ее Величество королеву-мать хорошими вестями.

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
- Ну разумеется, - вежливо ответил принц, вдохнув аромат ее духов - передавайте матушке мои наилучшие пожелания.
- Прости, прелестница, но мне сейчас не до тебя - подумал Франсуа, на прощанье поцеловав ей руку.

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Ариэлла прекрасно понимала, что если сейчас уйдет, то попадет в немилость королевы. Ей нужно сделать все возможное, чтобы остаться у принца. «Но вот только как?» девушка задумалась, «я должна срочно что-то предпринять»:
- Я выполню все в точности, монсеньор!
Склонив голову и еще раз присев в реверансе, Ариэлла направилась к выходу, но практически у самых дверей она споткнулась, чуть не упав. Поморщась, графиня оперлась рукой о косяк и попыталась сделать шаг к выходу, но очевидно не рассчитала свои силы, так как в тот же миг острейшая боль заставила ее вскрикнуть. Не удержавшись на ногах, Ариэлла очутилась на полу в полнейшей растерянности и смущении.
Падение было разыграно так ловко, что даже самый наметанный взгляд не смог бы уловить в нем ни намека на фальшь.

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
Принц тут же поспешил к Ариэлле на помощь.
- Графиня, что с Вами?! - встревоженно обратился к ней Франсуа. В сей неспокойный час такая неожиданность встревожила его еще более чем он мог ожидать: при виде падения графини в его уме на фоне силуэта этой хрупкой девушки, опять восстали вмиг как на картине те, кто возложил ему на голову корону, а громовой раскат органной музыки еще раз отозвался эхом в его голове... О, дьявол, как же все это не кстати! Нет-нет, я к суевериям не склонен, но все же почему-то вижу в этом дурной знак...- подумал принц, двигаясь мелкими шагами до близ стоящего ложа вместе с графиней.

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Оказавшись на кровати у принца, девушка залилась ярким румянцем. Она поднесла ладонь к лицу, словно бы пытаясь остудить пылающие щеки прохладной рукой, и невзначай коснулась локона, отчего духи, которые прислала ей Екатерина, еще больше заполнили покои герцога своим ароматом.
- Монсеньор, простите меня за беспокойство, причиненное вам. Я такая неловкая... - заикаясь проговорила девушка. Ариэлла вновь взмахнула пушистыми ресницами и потупила взгляд голубых словно лазурь глаз.
Юная графиня пошевелилась, попытавшись занять более удобное положение, но вдруг опять вскрикнула от сильной боли.
- Я кажется вывихнула лодыжку... - пролепетала она смущенно. Из-под пышного платья слегка показалась очаровательнейшая ножка в ослепительно белом чулочке.
Девушка выглядела такой беззащитной, хрупкой.
- Ваше высочество, прошу Вас, извините меня, я сама не понимаю, как так произошло - Ариэлла кинула на герцога молящий и одновременно смущенный взгляд...
- Поверите ли - со мной такое в первый раз, мне никогда прежде не приходилось так неудачно подворачивать ногу…- молодая девушка взглянула на лежащую возле кровати маленькую туфельку, каблук которой был безнадежно сломан.

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
Принц был предельно осторожен и подозрителен, в эти минуты ему более всего хотелось остаться наедине со своими мыслями, но в сложившихся обстоятельствах у него не оставалось иного выбора как оказать девушке помощь.
- Мадемуазель, я немедленно позову лекаря! - спешно блеснула у него в голове идея избавиться от фрейлины Ее Величества - Нет, мадемуазель, не возражайте, я пекусь о Вашем здравии и только! - настойчиво продолжил принц и немедленно приказал своему пажу привести королевского врача.

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
- Ваше, высочество, нет, не надо врача…заклинаю вас! - Девушка посмотрела на принца молящим взглядом.
В этот момент Ариэлла была настолько очаровательна, что не один мужчина не смог бы устоять. На плечах лежали пышные каштановые локоны, огни синих глаз сияли, словно бы освещая все вокруг.
- Мне стыдно признаться, но у меня с детства предубеждение против эскулапов, не то чтобы я их боюсь, но все-таки не переношу и терпеть не могу с ними общаться.
Девушка, слегка покраснев, опустила глаза.
- Прошу - позвольте мне ненадолго остаться здесь. Я уверена, что скоро боль утихнет и я смогу отправиться к себе.

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
- Ну конечно же - медленно молвил он успокаивающим тоном. После этих слов Франсуа наклонился к ней и, вдохнув аромат ее волос, заглянул прямо в глаза:
- Вы можете остаться здесь хоть на всю ночь, но утром вынуждены будете покинуть мои покои не позже восьми часов.
В ожидании скорого ответа, он продолжал ловить ее смущенный взляд...

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Ариэлла прикусила губу, отчаянно стараясь улыбнутся. И у нее это получилось…хотя юной графине в этот момент больше всего хотелось покинуть эти шикарные покои..
- Благодарю, Вас, монсеньор... - выдавила она из себя, и тон ее выражал благодарность и благожелательство. Ариэлла храбро выдержала взгляд принца, и хотя в ее глазах и читалась некая робость, но усилием воли она замаскировала свое настоящее отношение к герцогу и эту робость вполне можно было списать на юность графини.
- Вы так добры, Ваше высочество...и так предупредительны.. - я, право, даже не знаю как выразить свою благодарность...ваша воля для меня закон, монсеньор, будет так, как Вы скажете...Тихонько сказала девушка, не отводя взгляда от глаз принца она задержала дыхание.
Голос Ариэллы звучал как серебристый колокольчик, но тон его был слегка приглушен. На щеках вновь появился нежный румянец, когда девушка говорила, губы ее словно посылали воздушные поцелуи. Помимо ее желания от нее изливалось обаяние молодости. Рука юной графини словно бы нечаянно коснулась руки принца и тут же робко отдернулась.

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
Не долго думая, принц поспешил ответить:
- А Вы как полагаете, чего я пожелаю?.. -Затем, когда девушка смутилась и вот-вот собралась с мыслями, дабы озвучить свой ответ, - ее едва распахнувшиеся губы вмиг сомкнулись, при виде приближавшейся руки Его Высочества: он указательным пальцем словно велел повременить с ответом, затем взял ее за руку и молвил:
- Останьтесь, я желаю, чтобы Вы остались...
И правда, что произойдет, ежели эта девица у меня переночует?.Ведь ей все равно не выведать ничего, мои бумаги спрятаны надежно...подумал принц.

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Услышав вопрос принца, девушка пришла в ужас. "Господи да как он смеет задавать мне такие вопросы!" - подумала Ариэлла, но вслух произнесла:
- О, мой принц... - только было начала юная графиня, как горячая рука герцога прикоснулась к ее и так пылающему лицу.. «Останьтесь, я желаю чтобы Вы остались...» услышала девушка из уст герцога.
Ариэлла закрыла глаза и попыталась представить себя в объятьях Жана… Но вдруг она почувствовала, как герцог коснулся её руки, и это заставило её открыть глаза…
- Ваше желание для меня превыше всего. - сказала юная графиня.
Герцог Анжуйский был так близко к ней... Сделав усилие, девушка придвинулась к нему. Ариэлла уже и не знала, противен ей принц или нет, потеряв над собой контроль. Её руки обвились вокруг его шеи, губы коснулись его губ...

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
- О, юное создание, вот видите как быстро Ваша боль прошла, - ехидно и самодовольно молвил принц - такими темпами ручаюсь исцелить Вас до утра...
Графиня осталась провести ночь на одном ложе с Франсуа и около восьми часов утра покинула его покои, прихватив с собой драгоценную брошь - подарок Его Высочества за прекрасно проведенную ночь.
После утреннего туалета герцог Анжуйский собирался направиться в тронный зал, где все будут ожидать решения короля относительно назначения руководителя Священной Лиги. Прежде чем выйти из своих покоев, он еще раз взглянул на себя в зеркало и характерным для себя жестом поправил челку.
- Да здравствует король - Франциск III... - тихо произнес Анжу и, глубоко вздохнув, медленно направился к выходу.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: