Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
Первое сообщение в теме :

30 апреля 1578 года, 8:30

- Доложите обо мне монсеньору!

д'Антрагэ пытался собраться с мыслями, но его мысли сейчас были очень далеки от политики. Встреча с прекрасной незнакомкой, выходящей от принца, заставила его забыть и о коронации Франсуа, и о большом королевском совете, и о Гизах... Если бы не проклятый этикет, он бы не удержался и спросил у принца имя очередной его любовницы - сейчас это интересовало его гораздо больше, чем ответ Гиза, который он принес Франсуа.
За этими размышлениями Шарль не услышал,что принц уже ждет его. Ему повторили об этом дважды.
- Доброе утро, монсеньор! - Антрагэ склонился перед герцогом в поклоне, - Ваше поручение исполнено!
Молодой человек протянул письмо и отошел в сторону, давая возможность принцу прочитать ответ герцога де Гиза на записку, которую монсеньор отправлял кузену вчерашним вечером.

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Шико, притаившийся возле слухового оконца, слышал половину разговора принца с королем и остался им весьма доволен.
- Такова моя воля, воля короля Франции, и Вам этого должно быть достаточно, - с пафосом произнес Генрих Валуа. Эта фраза вызвала на лице Шико улыбку:
- Генрих, Генрих...
Весьма довольный произошедшей беседой, Шико поспешил в покои короля.
Покои короля

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
Мы еще посмотрим кто кого, - бросил он мысль вслед и тяжело вздохнул - - я здесь долго не пробуду и со всеми еще расквитаюсь!
Наедине с собой он не медля принялся разрабатывать план побега...
Где же ты, мой верный Рибейрак?.. Антраге... Куда же все запропастились?..
Тысяча чертей! - сцепив зубы, продолжал сетовать принц - Гиз! Пришло время проверить твою преданность...
Собравшись с мыслями, Франсуа принялся писать депешу герцогу Лотарингскому.
Но если Орильи не сможет передать записку Гизу, тогда последняя надежда на моих анжуйцев...

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: