Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
30 апреля 1578 года (10:10)
Дом Габриэль де Тариньи

Когда карета Габриэль де Тариньи подъехала ко дворцу герцога Анжуйского, часы показывали 10 утра. Молодая женщина надеялась отправится на аудиенцию вместе с герцогом. Однако, слуги сообщили ей, что герцога во дворце нет и он не ночевал дома. Никто из слуг не знал, где Его высочество провел эту ночь. Это привело Габриэль в крайнее удивление.
- Ну хотя бы господин Орильи дома?
- Да, сударыня.
- Так позовите его!
, - нотки глухого бешенства уже сквозили в интонациях молодой дамы.
Госпожа де Тариньи чувствовала глухо нарастающее раздражение - все шло не так, как она надеялась! Герцога нет и его приближенные не знают, где он в столь важный день!
- Слушаюсь.
Пока молодой слуга ушел звать господина Орильи, Габриэль присела на маленькое кресло у окна. Поправив рукой прическу, обольстительница задумалась. Ее ужасно беспокоило то, что она так и не узнала, о чем разговаривал Наваррский и герцогиня де Нэвер...

Орильи

Начинающий трувер
Комната Орильи

Лютинист уверенно прошёл по коридорам. Выйдя в прихожую, Орильи поклонился гостье.
- Доброе утро, сударыня! Я рад вас видеть в этом доме. Я уверен, что и герцог, будь он в этот момент здесь, тоже был бы счастлив лицезреть вас в своём дворце.

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Увидев Орильи, молодая женщина встала и в отчаянье всплеснула руками:
- Господин Орильи, какое счастье! Какое счастье, что Вы тут! Что происходит? Никто не знает где герцог и это в такой день...
Лицо Габриэль выражало живейшую заботу о герцоге, она взволнованно дышала, прижимая руки к груди.

Орильи

Начинающий трувер
- Признаться я тоже несколько удивлён его отсутствием. Но не стоит так переживать - герцог скорее всего остался в Лувре. И пойдёт на церемонию прямо оттуда.
Орильи взглянул на часы. Они красноречиво говорили, что до церемонии остаётся 40 минут.
"Действительно, принц задерживается. Это странно, но ничего страшного не случилось"
- Я предлагаю подождать его ещё минут десять. Если он не появится - то отправиться в Лувр и встретить его уже там.

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Габриэль недовольно поджала губы. Все шло не совсем так, как она хотела.
- Вы правы, сударь, однако, я предполагаю, что мы можем уже направляться в Лувр. Иначе рискуем пропустить все самое интересное и этим вызвать на себя гнев монсеньора.
Молодая женщина боялась, что не увидит самого интересного и не сможет затем дать подробный отчет своей повелительнице - королеве Наваррской.
- Позвольте предложить Вам отправится в Лувр вместе?

Орильи

Начинающий трувер
- Я почту за честь путешествовать путешествовать вместе с вами, пусть даже на край света, не то что до Лувра. Однако мне нужно отдать последние указания по дворцу.
Орильи поклонился и направился в свои покои. Возле кровати лежала шпага. Лютинист, хоть и был дворянином, считал своим оружием скорее язык, чем колющую сталь. Приближённость ко второму лицу государства давала ему некоторую безопасность. Себя Орильи в мыслях сравнивал с королевским шутом. Он так же был поверенным тайн, имел острый язык и что-то значил в жизни принца. Если герцога Анжуйского сравнить с мозгом, то Орильи был бы нервными импульсами передающими приказы конечностям.
Если нужно было более надёжное чем язык, то чаще всего приходилось пользоваться кинжалом, спрятанном за поясом. Но сейчас намечалось торжество, для которого лучше выглядеть более представительно. Орильи пристегнул шпагу и проверил наличие кинжала. Да, кинжал действительно находился за поясом и соприкасался с кольчугой.
Найдя слугу, он передал ему поручения относительно дворца и вернулся в прихожую спустя минут 15
Лувр. Тронный зал

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Пока верный лютнист отдавал нужные ему указания, Габриэль в нетерпении ходила по прихожей, меряя ее своими прелестными ножками в розовых башмачках. Гримаса, исказившая лицо фрейлины королевы Наваррской, сделала ее отнюдь не привлекательной. Госпожа де Тариньи очень нервничала, куда мог запропастится Анжуйский?
Она почти была в него влюблена, настроена на интригу с этим принцем крови. Однако, эта мелкая неудача не могла расстроить женщину по-настоящему. Она быстро справилась с эмоциями, настроившись на то, что ждало ее вскоре - ее первое посещение Лувра за эти несколько лет...
По возвращении Орильи, оба спустились вниз.
Габриэль села в свою карету, а Орильи поехал на своем коне возле окошка.
Лувр. Коридоры Лувра

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Дворец герцога Анжуйского. Прихожая покоев герцога Анжуйского

Габриэль с трудом добралась в сопровождении Орильи до Лувра - улицы были забиты народом, который стекался ко дворцу. Если бы не музыкант его высочества, фрейлину бы и вовсе не пустили на аудиенцию. Но ей повезло - лютниста хорошо знали и легко пропустили вместе со спутницей. Оказавшись во дворе Лувра, Габриэль быстро потеряла из виду господина Орильи. Этот факт ее весьма расстроил, но, полагая, что он отправился в покои герцога, фрейлина направилась туда же. Однако на пути к цели, молодая женщина столкнулась с препятствием в виде множества весьма нелюбезной охраны. Это было вполне нормально - в Лувр впускались сегодня весьма разные личности и потому король отдал приказ ужесточить надзор за безопасностью. Но не отдавал же он приказа грубить своим гостям! Получив весьма нелюбезные отказы от троих швейцарцев, Габриэль приняла решение искать их начальника. Один из солдат разыскал его и привел к разгневанной красавице. Окинув взглядом молодого капитана, госпожа де Тариньи сразу поняла какую тактику ей следует пустить в ход. Поправив платье так, чтобы оно наиболее подчеркнуло соблазнительные формы, она ринулась в бой:
- Господин капитан, - начала Габриэль, приветливо улыбаясь, - я прошу прощения, что потревожила Вас на службе. Мне, право, неудобно...
Капитан окинул коротким взглядом свою посетительницу и коротко хмыкнул, не отвечая на приветствие.
- Сударь, я хотела бы попросить Вас пропустить меня к его высочеству герцогу Анжуйскому. Он ждет меня.
Габриэль была сама любезность, стараясь показаться беззащитной, она даже пустила слезу. Влажные глаза растерянной дамы - вот уловка, подарившая ей немало побед.
- Матам, - капитан растерянно смотрел на фрейлину, постепенно попадая под ее чары, - я не могу пропустить Вас к герцогу Анжуйскому. У меня приказ никого не впускать. Приказ от самого короля! Сегодня король запретил посещения королевских покоев до собрания. Это относится и к покоям герцога Анжуйского
Габриэль закусила губу. Болван! Все портит... Может герцог уже в тронном зале... Глупая! Конечно же он уже там!
- Сударь..., - госпожа де Тариньи чуть прикусила краешек губы, как бы не решаясь заговорить о том, что ее беспокоило.
- Да, сударыня?
Немец с жадностью рассматривал красавицу.
- Скажите, а его высочество уже на аудиенции у короля?
- Полагаю что да, сударыня! Думаю, Вы сможете в этом убедится, попав в тронный зал.

Капитан жалел, что не может отлучится и проводить эту дамочку по укромным коридорам Лувра. Быть может она захочет с ним познакомится по-ближе, а со временем станет любовницей?
Габриэль все еще улыбаясь поклонилась капитану в благодарственном реверансе.
- Благодарю! Вы самый любезный и милый военный из всех, кого я встречала. Надеюсь, что мы еще встретимся с Вами, капитан.
Что-то подсказывало Габриэль, что этот усатый дурак, глазеющий на ее прелести, еще ей понадобится... Изящной походкой фрейлина Маргариты Наваррской направилась в тронный зал, оставив капитана очарованным.
Тронный зал

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: