Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Первое сообщение в теме :

1) Дом Габриэль де Тариньи

2) Габриэль и Его Величество Генрих Наваррский

3) 29 апреля 1578 года, вечер

4) После свидания с Анриеттой Неверской Анрио решает дать себе немного отдыха.

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Габриэль осталась в постели и, откинувшись на подушки, она сквозь полуприкрытые веки наблюдала за тем, как Наваррский совершает свой нехитрый туалет. В комнате становилось все теплее - весенний воздух с улицы свободно входил в эту уютную спаленку, колыша легкие занавеси. Все дышало счастьем и безмятежностью. Даже торговки на улице в это утро кричали как-то не так как обычно, а по особенному, вяло, предпочитая поболтать друг с другом на углу о том, о сем.
Когда король был готов, госпожа де Тариньи встала и подошла к нему.
- Сир, - обвив руками шею Наваррского, прошептала Габриэль, - Ваша верная раба... Я буду ждать..., - нежным поцелуем наградила фрейлина молодого человека и отпустив его шею, позвала Марию, которая незамедлила явится на зов своей госпожи:
- Мари, проводи нашего гостя.
- Слушаюсь, сударыня!

Мари присела в учтивом реверансе, не преминув кинуть взгляд на довольное лицо госпожи, которая не спускала глаз с Наваррского и явно о чем-то глубоко задумалась, так как по своему обыкновению прикусила краешек губы и теребила рукав пеньюара.

Анрио Наваррский

Бесстрастный летописец
Генрих ещё раз обернулся, на миг остановившись в дверях. Но Мари уже спешила вперёд, и молодой король не стал задерживаться. Послав возлюбленной одну из самых обворожительных своих улыбок, шагнул за порог. Их со служанкой шаги дробным перестуком каблуков прозвучали на лестнице. Хлопнула входная дверь, и эта удивительная ночь закончилась. Анрио возвращался домой, погрузившись в глубокую задумчивость.

Неприметный домишко Генриха Наваррского
http://villa-13.mostinfo.ru

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Габриэль подошла к окошку, чтобы проводить короля Наваррского взглядом. Умело лавируя в толпе, он быстро скрылся с глаз своей сторонницы.
- До встречи, сир. - прошептала прелестница и ее губы растянулись в улыбке, - Мари!
- Да, сударыня!,
- заспанная девушка возникла словно из ниоткуда.
- Приготовь мое розовое платье - я отправляюсь с визитом к герцогу Анжуйскому.
- Хорошо, сударыня!

Служанке передалось настроение Габриэль, которая была счастлива тому, как складывались обстоятельства. Единственно, что огорчало прелестную фрейлину королевы Марго, так это то, что Генрих так и не рассказал ей про свои дела с герцогиней де Невер. Но что за беда? Расскажет в следующую встречу! Усевшись перед зеркалом, Габриэль втерла в щеки крем от одного из самых знаменитых парфюмеров Парижа, от чего ее кожа стала сиять. Расчесав свои великолепные волосы, госпожа де Тариньи целиком и полностью отдалась в руки парикмахера, который приходил к ней каждое утро к 10 и делал прически, достойные украшать головы королев. Мари помогла госпоже переодеться в платье. Свой туалет красавица завершила жемчужным ожерельем, подаренное ей королевой Наваррской, которое ей, в свою очередь подарил герцог Анжуйский, еще в свою бытность герцогом Алансонским.
- Ну как? Хороша?
Габриэль придирчиво осмотрела себя в зеркале.
- Сударыня, чудо как хороши!
Восхищенная Мари всплеснула руками.
- Вели подать карету... , - Габриэль нахмурилась, - да, и вот что, если придут и спросят меня, ты знаешь кто..., то немедля разыщи меня, а посланника попроси дожидаться. Все. Я уехала. Ты мне не нужна, оставайся тут.
Раздав указания, Габриэль спустилась вниз, где ее уже ждала карета. Верный Анн, как страж стоял подле дверцы:
- Прошу.
Габриэль улыбнулась про себя, садясь внутрь. Милый мальчик... Как бы его чувство не навредило мне в какой-то момент...
Дворец герцога Анжуйского

Камеристка

Начинающий трувер
После отъезда госпожи, Мария занялась чисткой платьев хозяйки. Габриэль любила и умела одеваться красиво и разнообразно. У нее был огромный гардероб, который регулярно пополняли многочисленные любовники молодой фрейлины, уж не говоря о бесконечных безделушках, которые стоили от 10 экю и до нескольких тысяч. Почистив дорожное платье госпожи де Тариньи, Мария заметила, что на воротничке пошла петля. В сердцах отшвырнув щетку, служанка взялась за нитку и иголку, но в этот момент постучали в дверь. Кто-то решил нарушить покой в неприметном домишке. Не теряя времени и сгорая от любопытства, Мари спустилась вниз и открыла двери. На улице стоял обычный замызганный уличной грязью мальчишка из тех, что воруют апельсины у торговок, пока те отпускают зелень добропорядочным парижанкам. Камеристка нахмурилась:
- Чего тебе?
- Сударыня,
- начал Фрике, а это был он, мальчик из кабачка около дома короля Наваррского и Агриппы д'Обинье, - мне велели передать госпоже де Тариньи, что ...
Мария не дала договорить мальчугану его слов и втянула за курточку в дом. Сметливая девушка сразу поняла от кого пришел этот гонец. Мария была охоча до интриг и приключений и Габриэль была просто идеальной хозяйкой! Наваррский, Анжуйский, виконт де Тюренн. Поговаривали, что и Карл IX был рад обществу красавицы де Тариньи... Любовь, политика, интриги и опасность - вот жизнь Габриэль. Это было по душе Марии.
- Ну, теперь говори!, - приказала девушка.
Фрике нервно сглотнул.
- Тот, кто покинул Ваш дом этим утром, хочет срочно увидеться с Вашей госпожой.
Испуганно прошептал малец. Мария довольно улыбнулась. Наваррский, ни дня не может без госпожи. Вот так ведь влюблен. Может и вправду она станет королевой Наваррской? А что? Королева Маргарита ведь не вечна, а то ей могут и помочь развестись.
Всучив пару мелких монет Фрике и вытолкнув его за дверь, Мария вернулась к штопке в превосходном настроении, видя себя в будущем камеристкой коронованной особы.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: