Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1 Покои королевы-матери в Сентябрь 28th 2008, 9:21 pm

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Первое сообщение в теме :

Покои Екатерины Медичи.

26 Re: Покои королевы-матери в Декабрь 23rd 2008, 3:17 am

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Ариэлла подняла глаза и с горечью посмотрела на королеву. Слова королевы как гром среди ясного неба обрушились на молодую девушку...такого она не ожидала от нее услышать. Ей стало настолько мерзко, что она едва не содрогнулась от отвращения, словно бы ее облили грязью. Ариэлла была честной девушкой, и подобное поручение...пойти к принцу...девушка хотела было вспылить, но вспомнив, что перед ней находится сама королева, тихонько ответила:
- Ваше Величество, я ни в коем разе не хочу, чтобы вы гневались на меня...Я...я сделаю все так, как вы просите. Как только совет окончится, я отправлюсь в монсеньору герцогу Анжуйскому. "Только бы совет продлился подольше" подумала Ариэлла и вслух добавила:
- А теперь позвольте мне покинуть Вас, государыня...сказав это, девушка присела в реверансе и направилась к выходу.

27 Re: Покои королевы-матери в Декабрь 23rd 2008, 3:44 am

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
Екатерина иронично улыбнулась, наблюдая как девушка выходит из комнаты. Ее планы должны осуществиться чего бы этого ей или этой девушке не стоило. Когда дверь за Ариэллой закрылась, королева прошла к своему шкафчику, открыла дверцы и немного задумавшись, взяла маленький пузырек с темно-синей жидкостью. Любимый запах Франсуа... еще с детства он млел от него... Аккуратно открыв флакон, Екатерина осторожно понюхала. Действительно приятный запах... свежий, немного терпкий, с еле уловимой горчинкой. Убрав духи в футляр, королева позвала пажа. Это и еще немного вещей осталось ей от дорого Рено, как же она по нему скучает.
-Ваше величество, - зайдя молодой человек, низко поклонился, ожидая приказа королевы.
Екатерина взяла листок и бегло написала: "Дорогая Ариэлла, я не сомневаюсь в вашей способности очаровывать мужчин, но примите этот скромный подарок, он должен помочь вам заполучить расположения герцога. Нанесите немного на виски и линию декольте... и конечно же на запястья. Королева-мать". Сложив записку, она положила ее в футляр с духами и отдала пажу.
-Доставьте это госпоже де Жоффруа, в ее покои. За сохранность этого предмета отвечаете головой.
Паж принял посылку, поклонился и вышел. Отлично, теперь осталось подождать окончания Совета. Екатерина устало вздохнула, направляясь к любимому креслу.

28 Re: Покои королевы-матери в Декабрь 24th 2008, 7:36 pm

Луиза де Водемон

Ярый памфлетист
---Тронный зал
Совет был окончен и надо сказать сильно взволновал Луизу. находясь в зале она еще старалась не показывать этого и когда муж отпускал ее, то ласково улыбалась ему, но оказавшись в коридоре она перестала улыбаться, улыбку сменило волнение, у Луизы даже слегка порозовели щеки. Может кто-то и считал что она совершенно ничего не поняла из творившегося в зале, но королева успела уловить и заметить все. Сказать честно она даже прекрасно понимала что ее муж не так прост и врядли так поверил Гизу, он что-то задумал, иначе так быстро бы не сменил свое поведение. Но о своих наблюдениях Ее Величество не собиралась никому рассказывать и делится ими, она должна быть далека от политики. Что задумал муж она узнает когда он привет в исполнение свой план, узнает если повезет.
Луиза направилась к покоям королевы-матери, она обещала зайти к ней, узнать о здоровье во первых и о Диане Монсоро во вторых. И по дороге она должна немного успокоится, то есть успокоить свое волнение. Это удалось, хотя все же щеки все же слегка розовели, почти незаметно.
- Ее Величество королева Луиза.

29 Re: Покои королевы-матери в Декабрь 24th 2008, 9:34 pm

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
Услышав голос камердинера, Екатерина резко встала, роняя бумаги, которые просматривала. Наконец-то. Совет окончен. Сердце забилось сильнее, выбрасывая в кровь адреналин. Кивнув в знак согласия того, чтобы гостью впустили, королева-мать отшвырнула ногой бумаги под стол и направилась навстречу невестке.

30 Re: Покои королевы-матери в Декабрь 24th 2008, 10:03 pm

Луиза де Водемон

Ярый памфлетист
Луиза вошла к королеве-матери и присела в легком реверансе ка ки было положено. Екатерина Медичи уже явно чувтвовала себя лучше чем перед советом.
-Как Ваше самочувствие Ваше Величество? - тихо спросила она заметив бумаги под столом но не подав и виду.
Генрих не дал ей возможности заговорить о том что он обещал навестить мать после совета, но врядли ее муж забыл о таком своем обещании и явно придет сюда как только освободится.
-Простите, что я одна. Его Величество еще в тронном зале, он разговаривает с Его Высочеством.

31 Re: Покои королевы-матери в Декабрь 24th 2008, 10:38 pm

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
Екатерина заметила взгляд девушки направленный на стол и улыбнулась. Не глупа.
-Благодарю сударыня, я намного лучше себя чувствую! Тем более Вы сообщили мне прекрасную весть, мои возлюбленные сыновья мирно беседуют после Королевского Совета! Я не могла желать лучшего...
Королева-мать все так же искренне улыбалась, надеясь, что Генриху не взбредет в голову предпринимать какие-либо важные решения, не посовещавшись с ней.
-Кстати, дитя мое, не могли бы Вы мне оказать небольшую услугу. Дело в том, что мне очень нужен господин Шико, Вы не знаете где он? - Екатерина вопросительно посмотрела на Луизу, закрывая собой стол с бумагами.

32 Re: Покои королевы-матери в Декабрь 25th 2008, 10:53 pm

Луиза де Водемон

Ярый памфлетист
Луиза была рада, что здоровье королевы-матери идет на поправку и ей уже лучше. Но вот насчет милого разговора двух братьев она могла бы и засомневаться, никто не знает, чем он закончится..
- Я очень рада, что Вам уже лучше, государыня... Насчет господина Шико могу сказать, что когда я уходила из залы, все еще находился там... Очевидно, он и сейчас рядом с его Величеством.
Луиза удивилась просьбе свекрови. Она ну никак не могла знать, где шут короля, это шут ее мужа, а не ее, и это друг Генриха.
- Ваше величество, я вижу, Вы заняты... Я тоже хотела бы попросить Вас: подумайте пожалуйста насчет моей просьбы, связанной с Дианой де Монсоро. А сейчас разрешите откланяться.
Луиза присела в реверансе и удалилась из покоев королевы-матери, чтобы не мешать той.
---Покои королевы Луизы

33 Re: Покои королевы-матери в Декабрь 26th 2008, 12:23 am

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
Диана де Монсоро... Королева-мать кивнула, наблюдая, как за Луизой закрывается дверь. Эта фамилия вызывала неприятную настороженность. Если ей не изменяет память, граф был недавно назначен Генрихом главным ловчим с подачи Анжуйского. Что говорило, к сожалению, о том, что этот человек может влиять на желания Франсуа. Как впрочем, и многие другие... Екатерина горько усмехнулась, подходя к окну. О чем интересно Генрих разговаривает с братом... но с ним Шико и это успокаивало. Позвав пажа, королева-мать снова села в кресло.
Незаметно войдя, молодой человек остановился у двери, не смея поднять головы.
-Поднимите бумаги возле моего стола, - сказала Екатерина, не глядя на слугу - киньте их в камин... и разожгите его сильнее, становится прохладно... Кстати, - королева повернулась к юноше, который, только что бросил бумаги в огонь - вы доставили то что я просила госпоже де Жоффруа?
-Да ваше величество, - поклонился паж и так же бесшумно покинул комнату.
Отлично... Екатерина улыбнулась и, откинувшись на спинку кресла, закрыла глаза.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: